+7 (833) 613-13-01

Звонить с 10:00 до 17:00

Запускаем институт наставничества

11 Май 2023

В столовой компании Академия Вкусных Блюд в Кирово-Чепецком филиале «Уралхим» работают порядка 70 сотрудников, еще около 30 – в управляющей компании. Большой коллектив, широкий спектр задач и фактическое отсутствие права на ошибку. Растеряться может каждый. Чтобы этого не происходило, новые сотрудники быстро адаптировались в коллективе и осваивали нюансы выбранной должности, в компании вводится институт наставничества. Участвуют в нем двое: сам стажер и наставник – опытный и профессиональный сотрудник компании.

Наставничество будет работать для трех категорий должностей:
— повара,
— кассиры,
— мойщицы.

Для разных категорий должностей срок наставничества будет отличаться. Стажер будет наблюдать за работой наставника, перенимать опыт и учиться делать небольшие отдельные операции:
2 недели – для мойщиц, кассиров и поваров холодного цеха;
1 месяц – для поваров горячего цеха.

Еще столько же во всех категориях должностей стажер будет работать самостоятельно под руководством наставника. После чего его ждет тестирование. Специально сформированная комиссия из руководства столовой, профильных специалистов оценит не только теоретические знания нового сотрудника, но и наработанный опыт. Только после успешного прохождения комиссии он сможет приступить к самостоятельной работе.